Состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета

30 марта 2023 года состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета Янтиковского муниципального округа, своевременности и  полноты  выплаты  заработной платы и снижения неформальной занятости при главе администрации Янтиковского муниципального округа.

На заседании комиссии присутствовали: Сергеева Л.Г. – начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Янтиковского муниципального округа,  Пичуркина Е.И. – главный государственный налоговый инспектор отдела камерального контроля НДФЛ и СВ № 1 Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике и другие члены комиссии.

На заседании заслушивали представителей  предприятий и организаций и индивидуальных предпринимателей выплачивающих заработную плату ниже МРОТ, имеющих нарушения трудового законодательства (работники без оформления трудовых договоров).

Рекомендовано предприятиям, организациям и индивидуальным предпринимателям пересмотреть заработную плату и выплачивать не ниже МРОТ и прожиточного минимума. Проведена разъяснительная работа с руководителями о последствиях нелегального трудоустройства, выплаты «серой» заработной платы.