В архиве округа состоялся вечер встречи с ветеранами архивного дела района, приуроченный празднованию 100-летнего юбилея архивной службы Чувашии

В архиве Янтиковского муниципального округа состоялся вечер встречи с ветеранами архивного дела района, приуроченный празднованию 100-летнего юбилея архивной службы Чувашии.

Приветствовала гостей мероприятия заместитель главы администрации Янтиковского муниципального округа Ирина Потапова. Она отметила большую роль работников архивной службы в современном обществе, поздравила их с профессиональным праздником и юбилейной датой, пожелала им здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Oт имени главы муниципального округа Ирина Анатольевна вручила благодарственные письма Алевтине Алексеевой и Галине Орешниковой за их профессионализм и многолетний кропотливый труд в деле сохранения исторического наследия родного края.

Главный специалист-эксперт сектора культуры, социального развития и архивного дела Алина Титова рассказала гостям о деятельности муниципального архива, дальнейших планах и новшествах, внедряемых в работу архива.

Воспоминаниями o наиболее запомнившихся эпизодах трудовых будней и впечатлениями о работе поделились Нина Александрова, Юлия Королева, Галина Сергеева. Участники мероприятия отметили большие позитивные изменения в муниципальном архиве и пожелали нынешним специалистам архива успешной работы в деле сохранения и приумножения документального наследия муниципального округа. Встреча завершилась обзорной экскурсией по хранилищам и общим фотографированием на память.

19 апреля 2023
Муниципальный архив