Архивисты обменялись опытом

20 апреля архив Янтиковского муниципального округа с рабочим визитом приехали архивисты из г. Канаш, Канашского и Комсомольского районов.

Гостей тепло и радушно встретили заведующая сектором культуры, социального развития и архивного дела Оксана Кириллова и работники архива Алина Титова, Лилия Галяутдинова.

Обновленный с 2019 года муниципальный архив занимает большие площади в здании Детско-юношеского центра творческого развития с. Янтиково. Просторные архивохранилища загруженностью 50% и закартонированными документами до 92% заворожили гостей чистотой и порядком.

В ходе встречи коллеги обменялись опытом работы по профессиональным вопросам, возникающим в ходе работы с организациями-источниками комплектования, ликвидированнными предприятиями, а также по освоению программного комплекса КАИСА-АРХИВ и оцифровке учётных документов.

Не осталось без внимания архивистов вопросы взаимодействия с ОСФР и особенности предоставления справок социально-правового характера по запросам граждан. Гости выразили слова благодарности за теплый прием, интересную обзорную экскурсию и решили продолжить зональные встречи коллег с привлечением архивистов из соседних районов.

21 апреля 2023
Муниципальный архив