В округе прошел фестиваль детских общественных объединений

В целях обобщения опыта работы детских и молодежных общественных объединений Янтиковского муниципального округа, поддержки моделей и форм гражданского воспитания, самоуправления детей и молодежи, развития инициатив детей и молодежи по преобразованию социальной среды прошел муниципальный фестиваль детских и молодежных общественных объединений. На фестивале приняли участие детские общественные объединения Янтиковского муниципального округа.

Детская  общественная организация – прекрасное место, где можно раскрыть свой талант, творить и общаться, делать добрые и нужные для общества  дела, показать свою гражданскую позицию.

Жизнь в школьных объединениях кипит ключом, она требует активности, творчества и стремления к совершенству. Задача молодежи направлена  на активизацию социально-значимых дел, пропаганду ЗОЖ, развитие терпимости, взаимовыручки, сострадания, милосердия,   сотрудничество и сотворчество взрослых и детей.

Воспитанные, честные и благородные, милосердные, активные и культурные, целеустремлённые, настойчивые в преодолении трудностей, трудолюбивые и общительные, позитивные – такие лидеры детских объединений способны сплотить в коллектив ребят разных по возрасту, способностям и характеру, вести за собой, пробудить интерес к делу.

Участников фестиваля поздравил заместитель главы администрации Янтиковского муниципального округа – начальник отдела образования и молодежной политики Олег Ломоносов.

На фестивале детские объединения представляли творческую многожанровую композицию, презентующую свои ДОО. Оценивали фестиваль директор МБОУ ДО «Детско-юношеского центра» Лина Гурина, директор МБУК «Централизованная клубная система» Арина Алексеева, директор МБУ ДО «Янтиковская ДШИ» Ирина Григорьева.

По итогам фестиваля 1 место заняла команда МБОУ «Тюмеревская СОШ» - ДОО «Короб Добра», 2 место – команда МБОУ «Чутеевская СОШ» - ДОО «Алые паруса», 3 место – команда МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова» - ДОО «Детство» и МБОУ «Новобуяновская СОШ» - ДОО «Радужные друзья».

Победитель и призеры награждены грамотами отдела образования и молодежной политики администрации Янтиковского муниципального округа.

МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики»
19 мая 2023