Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском муниципальном округе чествовали «сапфировых» юбиляров – супругов Александровых

В Янтиковском муниципальном округе чествовали «сапфировых» юбиляров – супругов Александровых

В Янтиковском муниципальном округе чествовали одну из достойнейших семей – супругов Александровых Владимира Анатольевича и Валентину Валерияновну из с. Янтиково с 45-летием супружеской жизни. Символ данной годовщины сапфир, который является камнем любви, защищающим от зла. По прочности он уступает лишь алмазу. Также нерушимы и взаимоотношения супругов, выдержавшие испытания не только временем, но и совместно пережитыми радостями и невзгодами.

19 мая 1978 года в Янтиковском сельском Совете связали свои судьбы Александров Владимир Анатольевич и Спиридонова Валентина Валерияновна. А история их любви началась более 45 лет назад, когда молодые встретились в районном доме культуры на одном из вечеров отдыха, где в то время работала Валентина, а Владимир пришел туда с друзьями. Так они познакомились и полюбили друг друга. После свадьбы молодая семья осталась жить в Янтиково. Здесь родились их дети –  дочь Надежда и сын Роман. Оба окончили высшие учебные заведения и трудятся на благо Янтиковского округа.

Валентина Валерияновна всю свою жизнь посвятила искусству, 39 лет проработала в сфере культуры, имеет звание Заслуженного работника культуры Чувашской Республики. География ее творческих выступлений обширна – Кузбасс, Ульяновск, Москва, Ижевск и многие другие города. Сейчас она также ведет активную жизнь и является серебряным волонтером, посещая центр «Активное долголетие».

Владимир Анатольевич 27 лет проработал главным бухгалтером в отделе образования, затем ведущим специалистом в финансовом отделе администрации района. Его очень часто приглашают на спортивные соревнования и турниры в качестве судьи.  В данное время Валентина Валерияновна и Владимир Анатольевич находятся на заслуженном отдыхе, все свое время проводят в саду и огороде, занимаются благоустройством дома и радуются успехам своих детей и трех внуков.  Супруги ведут здоровый образ жизни и всегда готовы прийти на помощь.

19 мая в зале торжеств отдела ЗАГС царила атмосфера доброжелательности и тепла. Взволнованные «жених» и «невеста» под марш Мендельсона и аплодисменты гостей вошли в зал. По традиции супруги поставили свои подписи в почетной книге юбилейных свадеб, закружились в трогательном свадебном вальсе, под крики «Горько!» подарили друг другу «сапфировый» поцелуй.

С теплыми словами поздравлений к семейным долгожителям обратился начальник финансового отдела администрации Янтиковского муниципального округа Александр Сергеев, вручил благодарственное письмо от лица главы Янтиковского района В.Б.Михайлова  и памятный подарок, подчеркнув, что, несмотря на прошедшие годы, Владимир Анатольевич и Валентина Валерияновна смогли сберечь свои искренние чувства и взаимное уважение. Отмечаемый сегодня юбилей является не только памятной страницей в жизни семьи Александровых, их детей и внуков, но и служит достойным примером долгожительства и прочности семейного союза для всего молодого поколения нашего округа. 

Искренние слова благодарности горячо любимым родителям выразили дети и внуки. Примером бережного отношения друг к другу назвали «сапфировых» супругов родные и близкие. Супругов тепло поздравили коллективы работников искусства и финансового отдела администрации, где долгие года работали юбиляры. Участники центра «Активное долголетие»- серебряные волонтеры  приветствовали юбиляров творческим номером.

Праздничную встречу своим выступлением украсили воспитанники дочери  юбиляров - учащиеся детской школы искусств, ансамбль «Забава». В их исполнении прозвучали душевные песни в честь  юбиляров.

Смотришь на эту замечательную пару, и невольно возникает вопрос: «В чем секрет счастья и молодости?» Знают супруги ответ: «Радоваться тому, пусть даже самому малому, что имеешь». Маяком на их жизненном пути стала – Любовь, помощником - Терпение, талисманом – Верность.



22 мая 2023
11:02
ЗАГС
Поделиться