В преддверии Дня России состоялась церемония вручения паспорта юной жительнице Янтиковского округа

Получение паспорта - это первый серьезный шаг во взрослую жизнь для тех, кто достиг 14-летнего возраста. В преддверии празднования главного праздника страны - Дня России в торжественной обстановке состоялось вручение паспорта юной жительнице Янтиковского округа.

В начале открытия волнительной церемонии прозвучал гимн Российской Федерации.

Напутствия юной гражданке страны дали заместитель начальника ОП по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский» Александр Федоров, главный специалист - эксперт миграционного пункта ОП по Янтиковскому району Ирина Хайдукова, советник главы администрации Янтиковского муниципального округа по делам молодежи Светлана Николаева, начальник отдела ЗАГС Валентина Новикова. Участники торжественной церемонии поздравили Елену с получением заветного документа, пожелали с честью нести гордое звание гражданки России, не бояться ставить перед собой высокие цели.

К поздравлениям присоединились и родители девочки.

Вместе с личным документом была вручена Конституция Российской Федерации, а в завершение мероприятия сделано традиционное фото на память.