Краевед Геннадий Турат преподнес в дар Янтиковскому архиву книгу о своем роде под названием «Книга наших корней»

Изучением истории родного края и своей родословной в настоящее время заняты многие. Узнавать свою историю довольно интересное занятие. Генеалогия – именно так называется эта наука, которая дает нам возможность разобраться в семейных связях. Благодаря родословному древу мы будем чтить память наших предков, знать, когда и где они родились, чем занимались. Также мы можем быть потомками героев, участвовавших в Первой мировой и Великой Отечественной войнах. Своими предками нужно гордиться и чтить их светлую память.

Генеалогия очень важна для всех!

13 июня 2023 г. архив Янтиковского муниципального округа посетил краевед Геннадий Борисович Турат, уроженец села Алдиарово. Он преподнес в дар архиву книгу о своем Роде под названием «Книга наших корней».
В книге приводится краткий исторический очерк по истории села Алдиарово и переписные данные с 1710 года. Описаны годы жизни и родственные связи потомков по мужской линии, составлены древа Родов Григория Степанова и Лазаря Семенова по сегодняшний день.

Для составления своей родословной Геннадий Турат воспользовался переписными архивными материалами Российского государственного архива древних актов, Национального архива Республики Татарстан, Государственного исторического архива Чувашской Республики, Научного архива Чувашского государственного института гуманитарных наук. Он также изучил архивные документы Алдиаровского сельского Совета за 1930-1936 гг., хранящиеся в архиве Янтиковского муниципального округа.

Выражаем огромную благодарность Геннадию Борисовичу за щедрый подарок.

С красочно оформленной книгой, изданной в 2021 году в г. Москве, можно ознакомиться в читальном зале муниципального архива по адресу: с. Янтиково, пр.Ленина, д. 22.

16 июня 2023
Муниципальный архив