Прошла летняя спартакиада молодежи, посвященная Международному Дню борьбы с наркоманией

В Янтиковском муниципальном окурге прошла Летняя спартакиада молодежи, посвященная Международному Дню борьбы с наркоманией, Всероссийскому марафону «Земля спорта» и муниципальному этапу соревнований Чувашской республиканского спортивного общества «Урожай».

Марафон «Земля спорта» проводится во всех регионах России. Его участниками могут стать как профессиональные спортсмены, так и все желающие, от мала до велика. Он проходит с мая по август 2023 года под эгидой Минсельхоза России, а в конце лета победители региональных этапов соберутся на Всероссийском финале в Московской области.

Спортивный проект «Урожай», который не проводился из-за пандемии, теперь возрождается. Это массовая физкультурно-спортивная работа на «полях» аграрной Чувашской Республики. «Поля» - это стадионы и другие спортивные площадки, на которых проходят самые настоящие состязания среди жителей сел и деревень.

Сегодня Янтиковская молодежь соревновалась в волейболе, в перетягивании каната и метании гранат в длину и подтягивании.

Итоги соревнований:
1 место – Янтиковское сельское поселение