Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Делегация Янтиковского муниципального округа приняла участие в подведении итогов республиканского конкурса «Я – женщина»

Делегация Янтиковского муниципального округа приняла участие в подведении итогов республиканского конкурса «Я – женщина»

В День Республики делегация Янтиковского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» во главе с его председателем Татьяной Ивановой, муниципальным куратором Надеждой Черкесовой приняла участие в торжественном подведении итогов республиканского конкурса «Я – женщина», которое состоялось в Чувашской государственной филармонии. Организатором Конкурса является ЧРОО «Союз женщин Чувашии», Фонд развития Чувашии «Перле». Третий год подряд жители Чувашии объединяются в едином стремлении восславить женщин, поблагодарить их за неоценимый вклад в развитие республики, в будущее страны.

На конкурс подано более 600 заявок. Женщины, представительницы разных отраслей, сфер деятельности представили видеопрезентации. В своих красочных роликах они рассказали о себе, своей семье, профессии, увлечениях, общественной и благотворительной деятельности.

В конкурсе приняли участие представительницы Янтиковского муниципального округа различных сфер деятельности по следующим номинациям:

«Мы созданы, чтобы творить» (Культура)

Андреева Любовь Власовна – главный библиотекарь Турмышской библиотеки МБУК «ЦБС» (Турмышский ТО)

«Свое, Чувашское, родное» (Сельское хозяйство и природа).

Федорова Надежда Разиновна – глава крестьянского (фермерского) хозяйства (Шимкусский ТО)

«Моя семья – мое богатство» (Домашние хозяйки, многодетные мамы, пенсионерки).

Михайлова Светлана Николаевна – приемный родитель (Яншихово-Норвашский ТО)

Чернова Надежда Петровна – староста села Яншихово-Норваши (Яншихово-Норвашский ТО)

По итогам конкурса победителем в номинации «Свое, Чувашское, родное» стала и получила Гран-при глава крестьянского (фермерского) хозяйства Фёдорова Надежда Разиновна. Надежда Разиновна - руководитель, на чьих плечах лежит огромная ответственность. В отрасли сельского хозяйства свою трудовую деятельность она начала с апреля 2013 года в КФХ Илларионова С.Р. с должности заведующей молочно-товарного комплекса. Надежда Разиновна инициативная, ответственная. Благодаря большому профессиональному и жизненному опыту, передаваемому своим коллегам и ценным деловым качествам, хозяйство успешно развивается и является одним из передовых в округе. Надежда Разиновна своим трудом вносит большой вклад в развитие сельского хозяйства в муниципальном округе. Она - женщина, всей душой болеющая за свое дело, грамотный специалист, счастливая жена и мама.

«Этот конкурс раскрывает многогранность женщины как личности, заботливой матери, бабушки, любящей супруги, дочери. Ведь именно женщина наполняет жизнь красотой, согревает родных и близких душевным теплом и вниманием, успешно сочетая карьеру с заботой о воспитании детей и домашними хлопотами. Представительницы прекрасного пола добиваются успехов в профессиональной, общественной деятельности, а в трудные минуты становятся надежной опорой для родных и страны», - отметила Татьяна Иванова.

Победа стала радостью для всей большой группы поддержки Надежды Разиновны. «Я благодарна моим родным и близким, друзьям и знакомым, коллегам, за то, что помогали во всем, переживали! Благодаря нашему общему старанию – от момента съемок видеопрезентации до последнего дня голосования – мы вместе достойно пришли к победному финалу!» – отметила Надежда Разиновна.

Мероприятие получилось зрелищным, насыщенным положительными эмоциями, которое собрало вместе и представителей органов власти, и активных представителей женского общественного движения, и всех неравнодушных жителей республики.



26 июня 2023
14:00
Поделиться