Состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции

29 июня председатель Совета по противодействию коррупции в Янтиковском муниципальном округе, глава округа Владимир Михайлов провел очередное заседание, участие в котором приняли заместитель прокурора Янтиковского района Артур Белов, руководители структурных подразделений администрации, депутаты округа и другие уполномоченные лица.

На заседании рассмотрели 5 вопросов в соответствии с планом работы Совета на 2023 год.

О предоставлении лицами, замещающими должности муниципальной службы, муниципальной должности, руководители муниципальных учреждений сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера рассказала заместитель главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития Ирина Потапова. Всеми лицами, замещающими должности муниципальной службы, муниципальной должности, руководителями муниципальных учреждений обязанность по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, свою супругу (супруга) и несовершеннолетних детей за отчетный 2022 год исполнена.

Также она проинформировала об информировании жителей через средства массовой информации о реализации мероприятий по противодействию коррупции в Янтиковском муниципальном округе и о выполнении протокольных поручений Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике.

Заведующий сектором юридической службы Александра Иванова подробно остановилась на вопросе о результатах проведении антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов.

Об отслеживании эффективности бюджетных расходов при проведении закупок для муниципальных нужд доложил Александр Сергеев. За январь-май 2023 года заключено 499 контрактов на сумму более 96 млн. рублей, из них 52 % - по результатам конкурентных процедур. Бюджетная эффективность по муниципальным закупкам за январь-май текущего года составила 8,76 млн. руб. или 8,6 %.

По заслушанным вопросам были приняты соответствующие решения.