Выявляем правообладателей

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости (до 31.01.1998).

Администрация Янтиковского муниципального округа информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.

Работа по выявлению правообладателей осуществляется в отношении земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений.

В целях исполнения вышеуказанного Федерального закона на сайте Янтиковского муниципального округа размещены Перечень ранее учтенных объектов недвижимости, расположенных на территории муниципального образования и информация о выявленных правообладателях объектов недвижимости, сведения о которых отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости.

Просим физических и юридических лиц рассмотреть данный Перечень, и в случае обнаружения объекта недвижимости, собственником или правообладателем которого Вы являетесь либо собственник или правообладатель которого Вам известен, известить об этом администрацию Янтиковского муниципального округа.

Справки по телефону 8 (835) 48 2-12-65, 2-15-96.