В Янтиковском округе в День Государственного флага России состоялось торжественное вручение паспортов

В Янтиковском округе  в День Государственного флага России состоялось торжественное вручение паспортов

В ходе церемонии свой главный документ гражданина Российской Федерации получили два молодых жителя Янтиковского округа.

Открывая волнительную церемонию, прозвучал гимн Российской Федерации.

В торжественной обстановке паспорта вручили глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов,  заместитель начальника ОП по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский» Александр Федоров, главный специалист - эксперт миграционного пункта ОП по Янтиковскому району Ирина Хайдукова. Они поздравили  юных граждан с получением заветного документа, пожелали с честью нести гордое звание гражданина России, не бояться ставить перед собой высокие цели.

Начальник отдела ЗАГС Валентина Новикова познакомила с историей российского флага, рассказала, что означают цвета триколора.

Свои напутствия повзрослевшим детям дали и родители.

В завершение мероприятия сделано традиционное фото на память.