Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В селе Гришино приступили к очистке пруда

В селе Гришино приступили к очистке пруда

В Можарском сельском поселении после осушки возобновились работы по очистке пруда по ул.Гагарина  села Гришино. Мероприятия проводятся по инициативе граждан, стоимость проекта составляет 341682 рубля.

В настоящее время проводятся работы по вывозу грунта и в последующем благоустройству и выравниванию берегов территории пруда по периметру. Вывезенный грунт используется для укрепления берегов старого русла реки Ута.

По инициативе граждан в текущем году расчистят пять водоёмов. В Тенеево, Чутеево и в Уразкассах работы уже завершены. В селе Алдиарово продолжаются.

Дно прудов очищено и углублено. Также там проведены земляные работы. В период сезонных осенних дождей, а также весной пруды должны наполниться водой. Жители деревни довольны тем, что удалось осуществить задуманное.

Отметим, что эти проекты имеет большое значение для жителей деревень в части обеспечения пожарной безопасности.

Всего же в 2023 году в Янтиковском округе в рамках программы инициативного бюджетирования реализуются 85 проектов. Большинство из них связаны с ремонтом автомобильных дорог (44), очисткой водоемов (5), обустройством мест захоронения (3), с ремонтом объектов социально-культурной сферы (16), благоустройством общественных территорий (7).

С начала действия данной программы, начиная с 2017 года, в округе уже реализовано 216 проектов.