Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Строительство врачебной амбулатории в с. Турмыши продолжается

Строительство врачебной амбулатории в с. Турмыши продолжается

В рамках модернизации первичного звена здравоохранения в селе Турмыши продолжается строительство врачебной амбулатории. В отличие от фельдшерско-акушерского пункта, где оказывается только доврачебная помощь, и выполняются некоторые назначения врача, врачебная амбулатория больше похожа на микрополиклинику. Строительные работы, хоть и с отставанием от графика, но ведутся.

Ход работ проинспектировали глава округа Владимир Михайлов, первый заместитель главы администрации - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Василий Владимиров и начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Александр Петров.

На сегодня возведены стены, строители приступили к кровельным работам, параллельно идет подготовка котлована для устройства септика и противопожарных резервуаров. Строительство врачебной амбулатории будет осуществляться с учетом требований к организации доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями. Новое отдельное здание амбулатории будет оборудовано газовой котельной, канализацией и водоснабжением.

Врачебная амбулатория будет обслуживать 1577 жителей Турмышского сельского поселения. Отдаленность от центральной районной больницы составляет 8 км.

Новое здание Турмышской врачебной амбулатории будет возведено в рамках региональному проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».