Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Инициативный проект: Сквер памяти обустроили в Янтиковской школе

Инициативный проект: Сквер памяти обустроили в Янтиковской школе

В рамках реализации инициативных проектов завершились работы по обустройству сквера памяти с установкой бюста на территории МБОУ «Янтиковская СОШ им. Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова» Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики.

Проект реализован с привлечением средств республиканского бюджета Чувашской Республики, местного бюджета, а также внебюджетных источников. По итогам электронного аукциона был заключен муниципальный контракт с ООО «Герса» на обустройство сквера, а также прямой договор с ИП Голубевым И.Н. на изготовление бюста.

Объем финансирования составил 730,1 тыс. рублей, из них средства республиканского бюджета Чувашской Республики – 578,8 тыс. рублей, местного бюджета – 109,8 тыс. рублей, внебюджетные источники – 41,5 тыс. рублей.

В текущем году в Янтиковском муниципальном округе Чувашской Республики реализуется 86 проектов.

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отмечал, что «в Чувашии на 2023 год предусмотрено около 1,4 млрд рублей на реализацию 1065 инициативного проекта на селе (с учетом дополнительного конкурса). Объекты, не вошедшие в план в текущем году, обязательно будут взяты в работу в последующие годы. Ни один инициативный проект не останется без внимания».



Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики