В селе Кармалы началось строительство ФАПа

В селе Кармалы Янтиковского муниципального округа дан старт строительству фельдшерско-акушерского пункта (ФАПа). Возведение медицинского объекта пройдет в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». На месте будущего здания скоро появится фундамент, строители заняты подготовкой опалубки для него.

Главный врач районной больницы Алексей Степанов отметил, что новые ФАПы помогают решать вопросы территориальной доступности медицинской помощи населению отдаленных деревень. Расстояние от села Кармалы до районной больницы составляет 12 км, в зоне обслуживания 443 человека, которые с нетерпением и благодарностью ждут окончания строительных работ.