В деревне Тюмерево Янтиковского муниципального округа после капитального ремонта начало свою работу обновленное отделение врачебной амбулатории.

На днях амбулаторию осмотрел глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов.

Помещение находится в здании детского сада. Здесь проведен огромнейший объем ремонтных работ, установлены новые окна, двери, а также произведен ремонт потолков, стен, заменены полы. Произведен ремонт системы отопления, электроснабжения, установлено сантехническое оборудование. Всего вложено более 7 млн. рублей.

«С открытием врачебной амбулатории пациенты смогут получать необходимую первичную медико-санитарную помощь. Напомню, что капитальный ремонт врачебной амбулатории выполнен благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации (Чувашская Республика – Чувашия)» национального проекта «Здравоохранение», - комментирует главный врач Янтиковской ЦРБ Алексей Степанов.

В штате медицинского учреждения будут трудиться врач-общей практики Козлова Вера Петровна и медсестра Кайсарова Алена Владимировна.

Амбулатория рассчитана на 50 посещений в смену. На территории обслуживания проживает 1320 прикрепленного населения, из них трудоспособного возраста 746 человек, дети до 17 лет - 179.

«Обновленная амбулатория улучшит медицинскую помощь населения не только деревни Тюмерево, но и деревень Бахтиарово, села Кармалы, пока там строится ФАП. Теперь мы принимаем пациентов в комфортных условиях. Есть и стационар», - делится врач Вера Петровна.

Янтиковская центральная районная больница напоминает, что масштабная программа модернизации первичного звена здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счет укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

Фотографии - до ремонта.

13 сентября 2023