В Янтиковском округе подвели итоги акции «Взрослые - детям»

1 июня 2023 года в Чувашии стартовала акция «Взрослые – детям», которая приурочена к Году счастливого детства. Ее провели Министерство образования республики, Союз женщин Чувашии и региональное отделение Российского детского фонда. Это - часть благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства».

Янтиковский округ тоже присоединился к акции. О ней было объявлено на празднике, посвященном Дню защиты детей.

Все неравнодушные люди могли перечислить любую сумму через телефон по QR-коду.

Благодаря акции лыжники спортивной школы Аль получили 4 комплекта профессиональных гоночных лыж. Вручение состоялось на торжественной линейке, посвященной началу нового сезона.

Отметим, что эти ребята, постоянные участники лыжных соревнований, как районных, так и республиканских. В начале текущего года они отличились в Первенстве Чувашской Республики по лыжным гонкам, получили первый взрослый разряд. Все они, 11 лыжников, воспитанники тренера - преподавателя Николаева Алексея Александровича.

У детей блестящее будущее. Мы желаем им успехов и больших достижений.

Пусть этот подарок послужит им поддержкой для дальнейшего развития, цель которую и преследует эта акция.