В Янтиковском округе продолжается работа по вакцинации населения против гриппа

В Янтиковской центральной районной больнице продолжается прививочная кампания против гриппа 2023. Для вакцинации против сезонного гриппа в этом году используется иммунологический лекарственный препарат — СОВИГРИПП и Ультрикс квадри.

В текущем году по Янтиковскому округу в рамках Национального календаря профилактических прививок запланировано привить 4891 человек, в т.ч. взрослых – 3680, детей – 1211.

По состоянию на 19 сентября в Янтиковскую центральную районную больницу поступило 1590 доз противогриппозной вакцины для взрослых, 540 доз вакцин поступило для детей, прививкой на сегодня охвачено 1986 человек, в том числе 1560 взрослых, 426 детей.

Прививки против гриппа проводятся в поликлинике районной больницы, во всех отделениях общей врачебной практики и на фельдшерско-акушерских пунктах.

Все желающие защитить себя от гриппа, для проведения вакцинации могут обратиться к своему участковому (семейному) врачу, или фельдшеру по месту жительства.

19 сентября 2023