Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском округе продолжается реализация проектов, основанных на местных инициативах

В Янтиковском округе продолжается реализация проектов, основанных на местных инициативах

В Янтиковском муниципальном округе продолжается реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. В 2023 году реализовываются 86 проектов общей стоимостью 82135,0 тыс. рублей.

На сегодняшний день работы по 75 проектам завершены. Среди них строительство клубов, устройство детских площадок, ремонт грунтовых дорог и мостов, очистка водоемов и благоустройство территорий природных источников воды, установка домиков на кладбище, ремонт сетей водопровода и другие.

Работы по 11 проектам еще продолжаются. Это устройство детских площадок в деревнях Индырчи, Уразлино и Беляево, благоустройство дворовой территории детской площадки, приобретение и установка детских игровых элементов в деревнях Новое и Старое Буяново, ремонт моста по ул. Комсомольская д. Старое Буяново, ремонт сетей водопровода в д. Нижарово, устройство пешеходного мостика через реку Кубня в д.Амалыково, постановка и монтаж сборного помещения сельского клуба в д. Иваново, благоустройство территории около дома № 18 по пр. Ленина с. Янтиково, установка малых архитектурных форм на территории Яншихово-Норвашского детского сада Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Реализация проектов – на контроле руководства округа.