Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

«Мой бизнес» Чувашии расширил возможности микрофинансовой поддержки, доступной в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»

«Мой бизнес» Чувашии расширил возможности микрофинансовой поддержки, доступной в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». 

Теперь программой финансирования «Своих не бросаем» могут воспользоваться и предприятия, существенный процент сотрудников которых подписали контракт на военную службу.  По ее условиям бизнес может получить до 1 млн рублей по ставке 5,2% годовых. 

Ранее программа действовала для предпринимателей, имеющих статус ветерана боевых действий, присвоенный за выполнение задач специальной военной операции, и бизнеса, который активно поддерживает участников СВО. 

Активным содействием в наборе граждан на военную службу по контракту признается превышение доли работников индивидуального предпринимателя или юридического лица, подписавших контракт на военную службу за период с начала СВО, в среднесписочной численности за аналогичный период: 10% - для микропредприятий; 7% - для малых предприятий; 5% - для средних предприятий.

«Количество работников, подписавших контракт, подтверждается письмом должностного лица территориального подразделения Минобороны России. Среднесписочная численность работников за период с начала СВО рассчитывается на основании данных Расчетов по страховым взносам», - поясняют в центре «Мой бизнес». 

Напомним, программа «Своих не бросаем» заработала в регионе в апреле этого года. За это время льготное государственное микрофинансирование получили 30 предпринимателей на сумму 27,4 млн. руб. 

Так, новочебоксарская компания по техническому обслуживанию грузоподъемной техники с помощью займа закупит сварочное оборудование, которое необходимо для ремонта металлоконструкций техники, домкратов, лебедок. Потребность в дополнительных средствах вызвана ростом количества заказчиков и объемов, выполняемых работ.  

Компания не только поддерживает участников специальной военной операции, один из учредителей предприятия в настоящее время находится в зоне боевых действий. 

Получить подробную информацию по микрофинансовой поддержке предпринимателей Чувашии можно в региональном центре «Мой бизнес» по адресу: Чебоксары, пр-т Ленина, 12 Б. 



https://mb21.ru/
29 сентября 2023
09:04
Поделиться