В Янтиковском округе состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

29 сентября 2023 года в администрации Янтиковского МО состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством врио главы округа Олега Ломоносова.

В нём приняли участие члены комиссии и начальники территориальных отделов.

Обсуждались вопросы состояния аварийности за 9 месяцев текущего года, роли средств массовой информации в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, проведение мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в т.ч. совершенствованию процесса организации обучения детей правилам безопасного поведения на дороге, активизации работы по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, о плановых работах по обеспечению безопасности движения в темное время суток, о ходе подготовки автомобильных дорог Янтиковского округа к эксплуатации в зимний период 2023 года.

Отмечено, что за текущий период 2023 года на территории Янтиковского района зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в аналогичном периоде прошлого года - 10. Погиб один человек, с участием детей – одно происшествие.

По итогам заседания приняты соответствующие решения.