Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

«Мы нашей стране здоровые нужны»: янтиковцы присоединились к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни»

«Мы нашей стране здоровые нужны»:  янтиковцы присоединились к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни»
Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» под эгидой федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» прошла по всей России. 

Девиз акции: «Мы вместе шагаем за здоровьем!».

Активное население села Янтиково тоже присоединилось к акции «10 000 шагов к жизни». Она прошла на территории спортивного комплекса в формате «Прогулка с врачом» и была посвящена профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. 

«Наша акция проходит в рамках Всемирного дня сердца, который отмечается во всем мире понятно по каким причинам – сердечно-сосудистые заболевания по-прежнему занимают в мире довлеющее значение в инвалидизации и смертности людей. Есть определенные рекомендации, они входят в норму оздоровления людей, в том числе вот этот тест – 10 тыс. шагов. Вообще, общепризнано, что хождение это самый оздоровительный вид активности. Я с удовольствием присоединился к акции «Прогулка с врачом», которая позволяет просто и отвлечься от всего, и походить на свежем воздухе, и пообщаться с людьми», - поделился своими впечатлениями врио главы Янтиковского МО Олег Ломоносов.

Все участники акции тоже получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь день.  «Ведите здоровый образ жизни и будьте здоровы», - заявили они. Зарядку выполняли под патриотическую песню, где слова звучат так «Мы нашей стране нужны здоровые».  


02 октября 2023
17:20
Поделиться