Состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции

5 октября в Янтиковском муниципальном округе состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции, участие в котором приняли временно исполняющий обязанности главы Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов, председатель Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа Алексей Степанов, заместитель прокурора Янтиковского района Артур Белов, руководители структурных подразделений администрации, депутаты округа и другие уполномоченные лица.

На заседании рассмотрели 4 вопроса в соответствии с планом работы Совета на 2023 год.

Об эффективном использовании бюджетных средств, направляемых на благоустройство дворовых и общественных территорий в рамках реализации программ инициативного бюджетирования и приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проинформировали начальник финансового отдела Александр Сергеев и главный специалист-эксперт сектора архитектуры, дорожного и ЖКХ отдел строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Управления по благоустройству и развитию территорий Марина Исаева.

Заведующий сектором юридической службы Александра Иванова подробно остановилась на вопросе о результатах проведении антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов.

О принимаемых мерах по предупреждению коррупционных правонарушений при освоении бюджетных средств, в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, в том числе исполнению муниципальных контрактов, ведению претензионной работы муниципальными заказчиками доложила заведующий секторам организации и проведения закупок отдела экономики, земельных и имущественных отношений Светлана Михайлова.

Заместитель главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития Ирина Потапова проинформировала о выполнении протокольных поручений Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике.

По заслушанным вопросам были приняты соответствующие решения.

05 октября 2023