Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В детском саду № 1 села Янтиково открылась агролаборатория

В детском саду № 1 села Янтиково открылась агролаборатория

Площадка для знакомства дошколят с сельским хозяйством октрылась в детском саду № 1 с. Янтиково Янтиковского округа. Это вторая агролаборатория в округе, созданная при поддержке сельхозтоваропроизводителя-куратора – фермерского хозяйства Сергея Михайлова, занимающегося производством сельскохозяйственной продукции. 

Напомним: задачу провести встречи с сельхозтоваропроизводителями и узнать, кто готов стать наставником для детей, ранее поставил перед главами администраций вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

На открытии приняли участие врио главы Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов, представители отдела развития сельского хозяйства и экологии администрации округа.

Для сведения. Три детских сада Янтиковского муниципального округа закрепили за фермерами. Благодаря сельхозтоваропроизводителям работа с дошкольниками будет организована обширная, сюда входят также ознакомительные экскурсии по ферме и многое другое. 

Модуль «Агролаборатория» - направлен на раннее знакомство с основами физики, химии, экологии на примере простейших экспериментов с природными материалами, объектами, окружающими детей в обычной жизни, и способствует формированию мотивации к познанию, стимулирует интерес к исследовательской деятельности.