Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Чувашии стартовал приём документов на реализацию инициативных проектов в 2024 году

В Чувашии стартовал приём документов на реализацию инициативных проектов в 2024 году

Заявочная кампания началась 16 октября и продлится до 14 ноября 2023 года.

Чтобы принять участие в программе инициативного бюджетирования, жителям необходимо обратиться в администрации муниципальных округов с заявлением, проектно-сметной документацией, протоколами собрания жителей о выборе объекта и о готовности софинансировать часть работ.

Полный перечень документов опубликован в ИЗВЕЩЕНИИ.

После сбора документов администрации округов передадут заявки в Минсельхоз Чувашии. Итоги конкурсного отбора будут известны не позднее 28 ноября 2023 года.

«В этом году реализуем больше 1000 проектов инициативного бюджетирования на селе. Видим по цифрам, что программа востребована. И ни разу не отказывали в проведении работ, если были подготовлены все документы», – отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Напомним: по инициативным проектам  на селе в Чувашии ремонтируются дороги и объекты ЖКХ, места памяти, строятся детские и игровые площадки, благоустраиваются территории массового отдыха, объекты социально-культурной сферы, обустраиваются водные объекты для обеспечения пожарной безопасности, места для купания, проводится очистка водоемов и  ремонт объектов мер пожарной безопасности.



Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
17 октября 2023
10:25
Поделиться