В Янтиковском МО начались публичные слушания по обсуждению проекта генерального плана и правил землепользования и застройки Янтиковского муниципального округа

В Янтиковском муниципальном округе начались публичные слушания по проекту генерального плана Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики и проекту «Правила землепользования и застройки Янтиковского муниципального округа» в соответствии с графиком проведения публичных слушаний.

Первые публичные слушания состоялись в населенных пунктах Алдиаровского, Индырчского и Шимкуского территориальных отделов. В совещании приняли участие начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Александр Петров, начальники территориальных отделов и жители населенных пунктов. Александр Петров знакомит участников публичных слушаний с целями, задачами разработки основных документов территориального планирования Янтиковского муниципального округа в целом, а начальники территориальных отделов более полно раскрывают социально-экономическую стратегию развития территории своих отделов.

Обсуждение на публичных слушаниях позволяет жителям активно участвовать в принятии решений, которые имеют непосредственное влияние на их собственный населенный пункт. Такие дискуссии способствуют развитию демократических принципов и содействуют формированию ответственного гражданства.

Были подняты вопросы о расширении сельских кладбищ в населенных пунктах д. Нюшкассы, с. Алдиарово, д. Уразкасы. Расширение кладбища необходимо для обеспечения достойного и удобного места захоронения умерших в данных населенных пунктах. Увеличение площади кладбища позволит решить проблему нехватки места для захоронения и обеспечить населению возможность достойно проводить прощание с ушедшими.

Поступление мнений и предложений от жителей и сообщества является важным элементом планирования развития населенного пункта. Заинтересованные стороны могут выразить свое мнение, задать вопросы и обсудить возможные решения. В итоге, на основе проведенных публичных слушаний и с учетом мнения граждан, будет принято окончательное решение по данным вопросам. Участники публичных слушаний активно участвуют в обсуждении проектов. Высказывают свои замечания и предложения, которые после их рассмотрения будут учтены при корректировке проектов.

Проекты размещены на сайте Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

проект генерального плана округа https://yantik.cap.ru/action/activity/construction/gradostroiteljnaya-deyateljnostj/publichnie-slushaniya-po-proektu-generaljnogo-plan

проект правил землепользования и застройки https://yantik.cap.ru/action/activity/construction/gradostroiteljnaya-deyateljnostj/publichnie-slushaniya-po-proektu-pravila-zemlepolj