Юноши 10-х классов Янтиковского муниципального округа примут участие в 5-ти дневных учебных сборах в ООО ДСОЛ «Солнышко»

С 13 по 18 ноября 2023 года с юношами Янтиковского муниципального округа проходящими подготовку по основам военной службы, будут проводиться 5-ти дневные учебные сборы (по 35-часовой программе обучения) с круглосуточным пребыванием в ООО ДСОЛ «Солнышко» Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

Сегодня наши курсанты с хорошим настроением отправились на сборы. В ходе сборов будут изучаться: размещение и быт военнослужащих, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск.

Учебные сборы - это практическая часть предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», входящего в программу десятого класса.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр» Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики