Единый информдень – повод обсудить насущные проблемы

Сегодня, в рамках Единого информационного дня в Янтиковском округе прошли встречи с в трудовых коллективах, где кроме обозначенных тем, обсуждались и другие актуальные темы, касающиеся повседневной жизни и деятельности округа.

На встрече собравшиеся задавали вопросы, на многие получили ответы.

Также поступила информация о несвоевременном вывозе ТКО с площадки на одной из улиц села Янтиково. Руководитель информгруппы - министр природных ресурсов и экологии Чувашии Эмир Бедертдинов и глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов оперативно выехали на место для осмотра состояния контейнеров, а также проинспектировали содержание контейнерных площадок и обустройство подъездных путей к ним в преддверии зимнего сезона.

По результатам осмотра нарушений не зафиксировано. По информации обслуживающей организации ТКО, мусор вывозится в соответствии с графиком 3 раза в неделю. Маршруты движения спецтехники отслеживаются и контролируются системой ГЛОНАСС.