Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Рассмотрены вопросы противодействия терроризму

Рассмотрены вопросы противодействия терроризму

20 ноября под председательством главы Янтиковского муниципального округа, председателя антитеррористической комиссии Олега Ломоносова состоялось заседание комиссии, на котором были рассмотрены 4 вопроса.

По всем вопросам были заслушаны ответственные лица, приняты соответствующие решения, протокольным поручением определены соответствующие задачи по исполнению в срок.

Глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов заострил внимание присутствующих об уголовной и административной ответственности за разжигание межнациональной розни.

Отмечено, чтот  разжигание межнациональной розни – это весьма серьезное преступление, которое несет общественную опасность. Российское правительство заостряет внимание на подобных деяниях в связи с последними событиями, происходящими в нашей стране в последние годы. За такие действия злоумышленников будет ждать наказание по статье 282 УК РФ.

Призвал, при выявлении подобных случаев, о немедленном реагировании на подобные инциденты как правоохранительных органов, так и аппарату антитеррористической комиссии. 

Разъяснения и необходимая информация по данной тематике есть на сайте Янтиковского муниципального округа в разделе «Антитеррор», подраздел «Важно и актуально».



20 ноября 2023
16:08
Поделиться