Юноши 10-х классов Янтиковского муниципального округа приняли участие на учебных сборах по основам военной службы

С 13 по 17 ноября 2023 года в ООО ДСОЛ «Солнышко» Моргаушского муниципального округа прошли учебные сборы по основам военной службы, где приняли участие юноши 10-х классов Янтиковского муниципального округа, это обучающиеся Янтиковской СОШ имени П.Х. Бухтулова и Шимкусской СОШ.

Учебные сборы – практическая часть программного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», изучаемого в 10-ых классах.

Несмотря на трудные задания, ребята старались выполнять поставленные задачи чётко и слаженно. Соревновательный дух и задор помогали в усвоении знаний и навыков по тактической, военно-медицинской, огневой и строевой подготовке, радиационной, химической и биологической защите. Этому же способствовали дружба и сплочённость группы.

17 ноября 2023 года наши курсанты вернулись домой. Лица ребят излучали радость и оптимизм. В памяти остались незабываемые дни учебных сборов, приобретённые навыки и умения, а также забавные эпизоды прохождения сборов.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр» Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики