Школьный театр Тюмеревской школы «Первые роли» принял участие на финальном этапе республиканского фестиваля школьных театров «АСАМ»

С 2021 года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» созданы школьные театры во многих муниципалитетах республики.

В Янтиковском муниципальном округе в 2022 году заработали 10 коллективов для раскрытия творческого потенциала школьников. Возрастная категория участников: 7 – 18 лет.

В этом году все они приняли участие в муниципальном этапе республиканского фестиваля школьных театров «АСАМ», посвященного Году счастливого детства в Чувашской Республике. Фестиваль организован по инициативе Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Аллы Салаевой.

Школьные театры представили постановки на русском и чувашском языках.  Победитель муниципального этапа фестиваля, школьный театр «Первые роли» Тюмеревской школы, представил муниципалитет на Республиканском этапе Фестиваля. Он прошел на сцене Мим театра «Дождь». Юные артисты блистали  на сцене, показали невероятное мастерство и замечательную постановку.

Перед началом участники фестиваля посетили интерактивную выставку «Герои Чувашии. Прошлое и настоящее» в историко-художественном музейном комплексе.

Юных артистов поздравили и пожелали успехов глава Янтиковского округа Олег Ломоносов, депутат Госсовета Чувашии Леонид Пронин.

Первые роли... Это только начало. Будем надеяться, что благодаря им кто - то из ребят продолжит открывать себя и пробовать в творческой деятельности.