Программа «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и направлена на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, включение школьников в позитивное преобразование социального мира, способствующее самореализации в обществе и развитию социальных возможностей.

В эти дни в школах Янтиковского округа проходят церемонии посвящения учащихся начальных классов в ряды «Орлята России». У 492 учеников начальных классов школ округа начался новый этап школьной жизни - они стали Орлятами России.

«Мероприятиям организаторы уделили большое значение. Они получились яркими, торжественными, патриотичными и насыщенными. Желаю Орлятам расти и учиться, уметь дружить, мечтать, радоваться жизни, вдохновляться на новые великие свершения. А мы, взрослые, будем им помогать», отметил глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов.

В эти праздничные день рядом с ребятами находились учителя начальных классов, советники по воспитанию, старшеклассники-наставники, активисты Движения Первых, родители и гости, которые разделили с ними радость начала новой страницы их жизни.

Все они пожелали орлятам быть дружными, активными, помогать взросым и любить свою Родину. Дети, педагоги и родители вместе зарядились на новые свершения.

Получив удостоверения,  исполнив совместный танец и песню, обучающиеся вступили в ряды «Орлята России».«Мы надеемся, что достойно понесем это звание и в будущем станем гордостью школы и нашей страны!» - ответили хором юные Орлята.

«Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного. Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество. Мы от всего сердца желаем им встать на крыло и уверенно отправиться в добрый путь навстречу своим мечтам, добрым делам», отметила муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Татьяна Потапова.

01 декабря 2023