Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

На республиканском «Доброфоруме» волонтёрам Янтиковского муниципального округа вручили награды

На республиканском «Доброфоруме» волонтёрам Янтиковского муниципального округа вручили награды

5 декабря – День добровольца. В этот день Президент России вручил награду победителю Премии #МЫВМЕСТЕ на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ (МФГУ). Премия проводится благодаря национальному проекту «Образование», который реализуется по решению Президента, для популяризации добровольческой деятельности и поддержки социальных проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

В Чувашии республиканский форум добровольцев (волонтеров) «Доброфорум» прошел 7 декабря. Образовательная программа форума объединила 300 активистов волонтерской деятельности.

В рамках форума Глава Чувашии Олег Николаев вручил почетные грамоты отличившимся волонтерам «За развитие добровольчества (волонтерства) в Чувашской Республике».

В их числе - Буинцев Эдуард Юрьевич, член Чувашской республиканской общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики».

Также, за активную и эффективную работу по привлечению граждан для участия в III Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства в рамках ФКГС,  волонтеры Белова Валентина Ивановна и Бахмутова Елена Геннадьевна награждены Благодарностью Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии.