Состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

6 декабря 2023 года в малом зале администрации Янтиковского муниципального округа состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации округа (далее – Комиссия) под председательством И.В. Семеновой.

На повестке дня было 18 вопросов. В ходе заседания было рассмотрено 4 материала об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». По результатам рассмотрения административных дел 4 гражданина оштрафованы на общую сумму 1600 руб. С родителями несовершеннолетних детей проведена профилактическая беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению детей, по благоустройству, недопущению употребления спиртных напитков. Также рассмотрены административные материалы по ст.20.21 КоАП РФ, ч.1 ст.12.25 КоАП РФ, ч.1 ст.12.1 КоАП РФ, ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ, в отношении несовершеннолетних.

Рассмотрено ходатайство Шимкусского территориального отдела о снятии с профилактического учета несовершеннолетнего. По результатам рассмотрения ходатайства несовершеннолетний снят с учета Комиссии по реабилитации.

Кроме этого были рассмотрены информационные письма:

- МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Янтиковского муниципального округа об итогах проведения проверок учащихся, пропускающих занятия без уважительных причин в школах округа за ноябрь 2023 года;

-   БУ «Республиканская детская клиническая больница» от 22.11.2023г.;

- 7 писем ОП по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский» от 27.10.2023г.

Каждый вопрос, стоявший в повестке дня заседания, был детально изучен, по итогам приняты соответствующие решения, даны указания и рекомендации.