115 инициативных проектов планируется реализовать в Янтиковском округе в 2024 году

В Чувашии к реализации в 2024 году допущено 1500 проектов инициативного бюджетирования на селе, 115 из них – в Янтиковском округе.

По 53 проектам финансирование в проекте бюджета округа  уже предусмотрено, по 62  проектам средства республиканского бюджета будут выделены в начале 2024 года.

Отметим, что Янтиковский округ является одним из лидеров по участию и реализации проектов.

В этом году на территории округа реализовано 86 проектов, финансирование по ним исполнено 100%. В связи с этим, округ входит в число муниципалитетов, получающих средства на софинансирование из республиканского бюджета в полном объёме – 80% от стоимости.

Больше всего инициатив высказано жителями Янтиковского округа за благоустройство территорий – 40 проектов, ремонт дорог – 37 проектов, по  23 проектам в селах и деревнях обновят объекты ЖКХ,  по 15 проектам -  объекты социально-культурной сферы.