Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Чебоксарах открылась «Школа предпринимательства»

В Чебоксарах открылась «Школа предпринимательства»

В Центре «Мой бизнес» Чувашии начала работу «Школа предпринимательства» - пятидневная образовательная программа, которую, благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», бизнесмены региона могут пройти бесплатно. К обучению приступили 30 человек, в том числе и представители бизнеса Янтиковского муниципального округа.

       Образовательный проект «Школа предпринимательства» «заточен» на укрепление компетенций навыков уже действующих предпринимателей. Он особенно актуален для тех, кто готов улучшать финансовые и производственные показатели компании, но ощущает нехватку бизнес-знаний. Во время обучения бизнесмены обретают инструменты, которые помогут им при проведении полного анализа предприятия и планировании дальнейших действий по развитию системы управления бизнесом.

       «Школа предпринимательства» наряду с «Азбукой предпринимателя» пользуется большой популярностью. За годы работы центра ее прошли более 100 человек. Ежегодно мы стараемся трансформировать программу мероприятия с учетом актуальных трендов и запросов предпринимателей. Так, в этот раз в программу «Школы» вошли модули по бизнес-моделированию, автоматизации бизнес-процессов. Коллеги из Регионального центра компетенций познакомят участников с инструментами бережливого производства и возможностями национального проекта «Производительность труда». Традиционными являются блоки по правовому, маркетинговому, медийному сопровождению бизнеса, управленческому учету. Своим опытом и экспертизой поделятся действующие предприниматели», - рассказывают организаторы.

         Программа продлится до 15 декабря.