В Янтиковском округе прошел VIII Слет местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

В Янтиковском муниципальном округе прошел VIII Слет местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» имени Героя Советского Союза Петра Харитоновича Бухтулова.  Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование»

Местное отделение движения «ЮНАРМИЯ» Янтиковского района создано 1 сентября 2016 года. 31 октября 2017 года местному отделению движения «ЮНАРМИЯ» Янтиковского района присвоено звание Героя Советского Союза Петра Харитоновича Бухтулова. Всего в  Янтиковском муниципальном округе сформировано 11 юнармейских отрядов. Численность юнармейцев на сегодняшний день - 1318. В школах обучаются 696 юнармейцев.

Всех юнармейцев и их руководителей поздравили временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации - начальника отдела образования и молодежной политики Ирина Семенова, специалист по организации работы Движения Первых Татьяна Иванова и  начальник местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Янтиковского района Михаил Алексеев.

В VIII Слете местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»  имени Героя Советского Союза Петра Харитоновича Бухтулова прошли следующие соревнования: подтягивание (юноши), отжимание (девушки), разборка-сборка АК с пламегасителем (эстафета), снаряжение и разряжение магазина пальцем (эстафета).

Победителем соревнования «Силовая гимнастика» стала команда МБОУ «Новобуяновская СОШ» (руководитель – Романов П.И.), 2 место – команда МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова» (руководитель – Алексеев М.Е.), 3 место – команда МБОУ «Тюмеревская СОШ» (руководитель – Емельянов Б.А.).

В личном первенстве по подтягиванию на перекладине 1 место занял Игнатьев Антон (МБОУ «Новобуяновская СОШ»), 2 место – Егоров Егор (МБОУ «Шимкусская СОШ»), 3 место – Федоров Арсений (МБОУ «Турмышская СОШ»).

Победителем соревнования «Отжимание» является Степанова Дарья (МБОУ «Новобуяновская СОШ»), 2 место – Иванова Анастасия (МБОУ «Тюмеревская СОШ»), 3 место – Федорова Валерия (МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова»).

В соревновании «Разборка-сборка АК с пламегасителем» 1 место заняла команда МБОУ «Тюмеревская СОШ» (руководитель – Емельянов Б.А.), 2 место – команда МБОУ «Чутеевская СОШ» (руководитель – Васильев И.М.), 3 место – команда МБОУ «Турмышская СОШ» (руководитель – Степанов Д.Г.),

В соревновании «Снаряжение и разряжение магазина пальцем» 1 место заняла команда МБОУ «Тюмеревская СОШ» (руководитель – Емельянов Б.А.), 2 место – команда МБОУ «Новобуяновская СОШ» (руководитель – Романов П.И.), 3 место – команда МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова» (руководитель – Алексеев М.Е.).

По итогам 3 соревнований победителем VIII Слета является команда юнармейцев МБОУ «Тюмеревская СОШ» (руководитель – Емельянов Б.А.), 2 место – команда юнармейцев МБОУ «Новобуяновская СОШ» (руководитель – Романов П.И.), 3 место – команда юнармейцев МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова» (руководитель – Алексеев М.Е.).

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр» Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики
15 декабря 2023