Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском муниципальном округе состоялось открытие региональной патриотической акции “Снежный десант”

В Янтиковском муниципальном округе состоялось открытие региональной патриотической акции “Снежный десант”

В Янтиковском муниципальном округе на базе Шимкусской СОШ состоялось открытие региональной патриотической акции “Снежный десант”.

На открытии с приветственным словом выступили и.о. заместителя главы администрации Ирина Семенова, директор МБОУ «Шимкусская СОШ» Елена Емельянова и руководитель регионального отделения Дмитрий Трынов.

Целью проведения Снежного десанта РСО является создание и укрепление системы по привлечению учащейся молодежи к социально-значимой деятельности на территории отдаленных районов Чувашской республики.

РСО – это самая многочисленная организация в стране. В этом году РСО исполнилось 64 года. Штаб студенческих отрядов ПФО является самым активным и деятельным, он проявляет огромное внимание к развитию молодежи в своих регионах. В состав студенческого отряда “Снежный заряд” входят бойцы студенты педагогического, медицинского, строительного, сервисного, путинного, сельскохозяйственного, производственного отряда и отряда проводников.

После открытия ребята сразу же приступили к адресной шефской помощи пожилым, сыграли дружеский волейбол, приняли участие в мастер-классах.



16 декабря 2023
14:47
Поделиться