В округе состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

22 декабря под председательством главы Янтиковского муниципального округа Олега Ломоносова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Янтиковском муниципальном округе.

В заседании приняли участие первый заместитель главы администрации Янтиковского муниципального округа – начальник Управления по благоустройству и развитию территорий В.В. Владимиров, члены комиссии, начальники территориальных отделов.

Как прозвучало на заседании, за 11 месяцев в районе отмечено снижение количества ДТП с пострадавшими. Также, в целом, уменьшилось число граждан, травмированных и погибших в дорожно-транспортных происшествиях. ДТП с участием несовершеннолетних не допущено. Самыми распространенными причинами аварий являются столкновения автомобилей и наезд на пешеходов. По информации ГИБДД, в большинстве происшествий виноваты водители.

В течение 11 месяцев сотрудниками ГИБДД проведены мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и дорожно-транспортного травматизма. Это рейды, уроки безопасности в образовательных учреждениях и акции.

Об эксплуатационном состоянии автодорог в Янтиковском районе в осенне-зимний период 2023-2024 гг. озвучили представитель ООО «СтройТЕК», главный инженер Бахмисов Максим Рудольфович и ИП Федоров Денис Иванович.

Временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальника отдела образования и молодежной политики И.В. Семенова, доложила о ходе реализации подпрограммы «Безопасность дорожного движения» муниципальной программы Янтиковского муниципального округа «Развитие транспортной системы

В текущем году на постоянной основе в образовательных организациях проводились разнообразные мероприятия на изучение и закрепление правил поведения на дороге.

В школах района были проведены мероприятия, посвященные пропаганде правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которые также охватывали всех участников образовательного процесса, включая педагогов, родителей и обучающихся.

На мероприятии также обсудили план работы комиссии на будущий год. По-прежнему, особое внимание будет уделяться безопасности детей и профилактике нарушений правил среди водителей. Вместе с этим продолжится работа по размещению новых технических средств организации дорожного движения, мероприятия по контролю состояния дорожного полотна.

Заслушав и обсудив доклады, комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, приняла решения, направленные на снижение аварийности на дорогах и повышение безопасности дорожного движения.