В Янтиковском муниципальном округе прошла Ёлка главы для одарённых детей

Одним из основных направлений развития системы образования в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» является работа с одаренными детьми – это поиск, поддержка и сопровождение одаренных детей.

В целях поддержки и поощрения лучших из лучших детей и подростков, успешно представляющих округ на олимпиадах, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах различного масштаба проводится ежегодная «Ёлка главы муниципального округа».

В этом году на мероприятие приглашены 42 учащихся, активно проявивших себя во всех сферах жизни округа.

Волшебный праздник собрал всех ребят в Янтиковском доме культуры, где царила новогодняя волшебная атмосфера.

Ребят с наступающим Новым годом поздравила временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации - начальника отдела образования и молодежной политики Ирина Семенова. Она пожелала ребятам успехов во всех сферах деятельности, новых побед, самореализации, достижения наивысших результатов, крепкого здоровья, успехов в учебе и исполнения всех желаний в новогоднюю ночь.

И пусть эти пожелания исполнятся.

Кстати, они исполняются, если попадают на «Ёлку желаний». И на сегодняшнем празднике мечты детей исполнила председатель совета ПО «Янтиковский кооператив» Роза Николаева. Она вручила Аксинье Алексеевой из с. Янтиково куклу и мишку, Льву Семенову из д. Новое Буяново лего.

Нарядно одетые мальчишки и девчонки стали участниками яркого театрализованного представления «Приключения у новогодней елки!», где актерами выступили работники Янтиковского дома культуры.

Все присутствующие погрузились в мир волшебства и неожиданных приключений. Наряженные в новогодние костюмы ребята радостно выполняли все веселые задания, участвовали в конкурсах, танцевали и подпевали новогодним песенкам. Ребята водили веселые хороводы, играли со сказочными героями и встречали Деда Мороза и Снегурочку.Кульминационным моментом праздника стало зажжение елки и подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Все присутствующие зарядились новогодним праздничным настроением, дети получили сладкие новогодние подарки.

26 декабря 2023