Лучшие представители молодёжи Янтиковского округа - стипендиаты Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность

Ежегодно в преддверии Нового года по традиции объявляют имена обладателей специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2024 году.

Соответствующее распоряжение подписал Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

«Молодёжь Чувашии демонстрирует не только высокие результаты в учебе и творчестве, но и активную жизненную позицию, стремление к самосовершенствованию и желание вносить позитивный вклад в развитие общества. Стипендия является и материальной поддержкой, и признанием заслуг и талантов молодых людей. Уверен, она будет мотивировать их к новым достижениям».

Ежегодно специальная стипендия для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность привлекает внимание и вызывает большой интерес у талантливых и целеустремленных молодых людей со всей России. В 2022 году на соискание стипендии было представлено 2247 портфолио, а в 2023 году эта цифра выросла до 2279. Это свидетельствует о популярности данной стипендии и о высокой мотивации молодежи к самореализации и личностному развитию.

По итогам конкурса отобраны 1000 молодых жителей республики, которые на протяжении 2024 года ежемесячно будут получать стипендию в размере 2500 рублей.

36 счастливых обладателей стипендии – это представители Янтиковского муниципального округа.

Это:

Алексеева Елена, Андреева Анастасия, Иванова Яна, Краснова Виктория, Ларионова Анна, Матвеева Ксения, Табаева Кристина, Фирсова Александра, Шерне Кристина - обучающиеся МБУ ДО «Янтиковская школа искусств»

Анисимова Валерия, Васильева Евгения, Гладков Максим, Кузьмина Кира, Михайлова Анна, Никитина Полина, Сергеева Камилла, Сергеева Карина, Симушкина Софья, Фомин Роман, Чайкин Григорий - обучающиеся МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза Петра Харитоновича Бухтулова»

Игнатьев Антон, Константинова Евгения, Максимова Карина, Павлова Дарина, Павлов Егор, Степанова Дарья - обучающиеся МБОУ «Новобуяновская СОШ»

Лукина Регина, Павлова Мария - обучающиеся МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ» Васильева Ксения, Пикусова Александра - обучающиеся МБОУ «Турмышская СОШ»

Михайлова Наталия - учитель начальных классов, Федоров Андрей - учитель физики и информатики МБОУ «Турмышская СОШ»

Аркадьева Наталия - член Молодежного правительства Янтиковского муниципального округа

Никифорова Надежда - главный специалист-эксперт, Васильева Алина - ведущий специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Янтиковского муниципального округа

Михайлова Светлана - заведующий сектором организации и проведения муниципальных закупок отдела экономики, земельных и имущественных отношений Янтиковского муниципального округа

От всей души поздравляем стипендиатов, желаем дальнейших успехов в 2024 году.

Справочно: С 2023 года по решению Главы Чувашии Олега Николаева, озвученному в Послании Государственному Совету Чувашской Республики, произведена ее индексация до 2 500 рублей. С 2009 по 2022 годы ее размер составлял 1 830 рублей.

02 января 2024