Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Олег Ломоносов провел очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Олег Ломоносов провел очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

25 января 2024 года глава Янтиковского муниципального округа – председатель КЧС и ОПБ Олег Ломоносов провел расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Янтиковском муниципальном округе. На заседании было рассмотрено 3 вопроса.

С докладом об основных итогах деятельности системы гражданской обороны, Янтиковского звена ТПРСЧС за 2023 год и постановке задач на 2024 год выступил заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС Алексей Федоров.

Об организации работы по обеспечению безопасности объектов, задействованных в проведении выборов Президента Российской Федерации на территории Янтиковского муниципального округа рассказали председатель Янтиковской ТИК Валентина Белова и начальник ОНД и ПР по Янтиковскому муниципальному округу УНД и ПР МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Владимир Михайлов.

Владимир Викторович озвучил еще один вопрос - утверждение перечней населенных пунктов, садоводческих товариществ, объектов экономики, организующих летний отдых детей, прочих объектов экономки (транспорта, энергетики и т.д.), подверженных угрозе ландшафтных (природных, лесных) пожаров на территории Янтиковского муниципального округа, в рамках подготовки к пожароопасному сезону 2024 года.

По всем вопросам приняты протокольные решения и даны соответствующие поручения для исполнения в срок.

В целом комиссия по ЧС и ОПБ администрации Янтиковского муниципального округа с поставленными задачами на 2023 год справилась. Основными задачами работы комиссий по ЧС и ОПБ в текущем году являются наращивание и уточнение нормативной правовой базы в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, проведение своевременных превентивных мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Янтиковского муниципального округа, предупреждение травматизма и гибели людей.