Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Рассмотрены вопросы противодействия терроризму

Рассмотрены вопросы противодействия терроризму

Сегодня под председательством главы Янтиковского муниципального округа, председателя антитеррористической комиссии Олега Ломоносова состоялось очередное заседание комиссии противодействия терроризму, на котором были рассмотрены 6 вопросов. В работе заседания приняли также участие председатель Янтиковской ТИК, помощник прокурора, представитель УФСБ по Чувашской Республике.

Актуальными вопросами на рассмотрении комиссии стали вопросы «О мерах по обеспечению общественной, пожарной безопасности, предупреждения террористических актов в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации» и «О мерах, направленных на противодействие вовлечения жителей Янтиковского муниципального округа в террористическую и экстремистскую деятельность посредством телефонного мошенничества, в т.ч. организованного украинскими спецслужбами. Адаптация участников СВО из числа ЧВК “Вагнер” и “Шторм Z”.» По данным вопросам выступили представитель УФСБ по ЧР и заместитель начальника ОП по Янтиковскому району МО МВД «Урмарский» Б.Борисов.

Заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС А.Федоров напомнил, что методические материалы, разъясняющие гражданам правила поведения в условиях угрозы совершения теракта, действия при обнаружении подозрительных предметов и лиц, а также при проведении эвакуации в чрезвычайных ситуациях есть в свободном доступе на сайте Янтиковского муниципального округа в разделе «Профилактика терроризма», которая ежеквартально и по мере необходимости будет дополняться новой информацией.

По всем вопросам были приняты соответствующее решения, протокольным поручением поставлены задачи ответственным лицам.



09 февраля 2024
17:08
Безопасность
Поделиться