Окружная общественная организация «Союз женщин Чувашии провела очередное заседание Президиума

16 февраля 2024 года на базе Центральной библиотеки состоялось заседание Президиума Янтиковского окружного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии». Почётными гостями мероприятия стали глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов и заслуженный врач Российской Федерации, член президиума Союза женщин Чувашии Надежда Черкесова.

Приветствуя участниц заседания, они отметили высокую роль женщины в общественной жизни, выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству во благо процветания женского движения в муниципальном округе и вручили активистам заслуженные награды.

Олег Анатольевич также подчеркнул, что женское движение играет большую роль в развитии округа, сохранении его нравственного потенциала. Оно с каждым годом растет и развивается. Поблагодарил участниц за неравнодушие и активную работу.

Председатель Янтиковского окружного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Татьяна Иванова ознакомила присутствующих с работой местного отделения в 2023 году и рассказала о намеченных планах на 2024 год. Председатель женсовета Яншихово-Норвашского ТО Светлана Михайлова поделилась опытом организации добровольной помощи участникам СВО.

Надежда Черкесова рассказала о роли женского движения в Чувашии. Остановилась на планах и проектах Союза женщин на 2024 год. Поблагодарила милых женщин за активное участие в республиканских конкурсах и фестивалях, организованных Союзом женщин Чувашии. Обсуждались вопросы поощрения социальной активности женщин, развития и поддержки женских инициатив, в том числе их творческих способностей.

Активистки Союза женщин Чувашии обсуждали также семейные ценности, говорили о традициях, объединяющих родных и близких, о важности рода для каждого человека. Большое внимание уделили запланированным мероприятиям в рамкаха Года семьи, объявленного Президентом страны.

Заседание прошло продуктивно, задачи поставлены, предложения учтены, женсовет Янтиковского муниципального округа готов к реализации всех намеченных проектов. Подобные встречи напоминают нам о том, как важно единство и поддержка друг друга.

16 февраля 2024