Прошла XX Спартакиада народных игр

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в Янтиковском муниципальном округе продолжается месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Напомним, что нацпроекты реализуются в России с 2019 года на основании указов Президента России Владимира Путина.

В целях укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом, ежегодно проводится Спартакиада народных игр Янтиковского муниципального округа. В этом году она 20-ая по счету.

В соревнованиях Спартакиады приняли участие команды всех общеобразовательных учреждений округа. Начиная с первого соревнования, все команды боролись за победу.

Свое умение ребята продемонстрировали в таких конкурсах как,

Конкурс «Два на два»:

1 место МБОУ «Тюмеревская СОШ имени Николая Афанасьева»,

2 место МБОУ «Янтиковская СОШ им П. Х. Бухтулова»,

3 место МБОУ «Новобуяновская СОШ».

Конкурс «Эстафета с передачей палок»:

1 место МБОУ «Турмышская СОШ»,

2 место МБОУ «Тюмеревская СОШ имени Николая Афанасьева»,

3 место МАОУ «Алдиаровская СОШ».

Конкурс «Бег в мешках»:

1 место МБОУ «Шимкусская СОШ»,

2 место МБОУ «Тюмеревская СОШ имени Николая Афанасьева»,

3 место МБОУ «Янтиковская СОШ им П. Х. Бухтулова».

Конкурс «Змейка»:

1 место МБОУ «Шимкусская СОШ»,

2 место МБОУ «Турмышская СОШ»,

3 место МБОУ «Янтиковская СОШ им П. Х. Бухтулова СОШ».

Победителем XX Спартакиады народных игр стала команда МБОУ «Тюмеревская СОШ имени Николая Афанасьева», 2 место – команда МБОУ «Турмышская СОШ», 3 место разделили команды МБОУ «Шимкусская СОШ» и МБОУ «Янтиковская СОШ им П. Х. Бухтулова СОШ».

Победители и призеры награждены грамотами отдела образования и молодежной политики администрации Янтиковского муниципального округа.

«Это замечательное мероприятие, проводим ежегодно, где участники окунаются в мир народных игр и забав, получают огромный заряд бодрости и веселья», отмечает Лина Павловна Гурина, директор Детско-юношеского центра.

МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики»