В Тюмеревской школе открыли Парту Героев

1 марта в Тюмеревской школе состоялось открытие Парты Героев. Увековечена память двух выпускников школы погибших в зоне СВО, Никитина Василия Сергеевича и Алексеева Алексея Владиславовича.

Напомнить сегодняшним школьникам о том, что в жизни всегда есть место подвигу, показать им положительные примеры, на которые можно и нужно равняться, научить уважать историю своей страны и своей малой родины, призван образовательный проект «Парта героя».

Парта героя — это ученическая парта, на которой размещена информация о заслуженном человеке, герое, который имеет отношение к школе. Почетное право сидеть за такой партой получают лучшие ученики школы, победители и призеры олимпиад, творческих и иных конкурсов различного уровня, спортивных соревнований, активные волонтёры и дети, совершившие геройский поступок.

На мероприятии присутствовали глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов, временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальника отдела образования Ирина Семенова, родители и родственники героев, коллектив и учащиеся школы, жители д. Тюмерево.

Много теплых, трогающих душу слов прозвучало в адрес героев и их родителей от присутствующих.

Торжественно открытая в школе Парта Героев станет той неразрывной, связующей нитью поколений, примером бесстрашия, самопожертвования, ответственности и отваги. Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно.

01 марта 2024