Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

«Большой праздник большой семьи»: янтиковцы отметили 30-летие землячества

«Большой праздник большой семьи»:  янтиковцы отметили 30-летие землячества

Сохранение и популяризация ценностей и традиций народов России — один из приоритетов национального проекта «Культура». Немало традиций и у чувашского народа, в которых проявляются лучшие качества наших людей – дружба, миролюбие, взаимопонимание. Один из таких праздников – День землячества. Это большой праздник большой семьи. Как отметил Президент страны по завершению Послания Федеральному собранию «Мы - одна большая семья, мы вместе и потому все сделаем так как хотим, планируем и мечтаем».  

Янтиковцы также, живут одной большой семьей, в горечи поддерживают друг друга, вместе радуются успехам. 

Вот и праздник Землячества Янтиковского района, посвященный 30-летию со дня образования Землячества и 89 – летию со дня образования района они отметили с размахом. В зале Чувашской Государственной Филармонии собралось очень много народу, живущих в настоящее время в разных уголках республики.

В фойе была организована выставка продукции организаций перерабатывающей промышленности и мастеров декоративно-прикладного искусства. Фольклорный ансамбль «Сурпан» и народный фольклорный ансамбль «Тӑрмӑш» с задушевными песнями встречали гостей.

Торжественную часть праздника открыл председатель Янтиковского землячества Алексей Ванерке. Он поблагодарил собравшихся за участие в праздничном мероприятии, отметил роль землячества в жизни округа, обозначил важность проведения таких праздников.

Глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов поздравил уроженцев, гостей и жителей округа с праздником, выразили надежду на то, что подобные мероприятия будут объединять, сплачивать, вдохновлять на добрые дела жителей и выходцев округа.

Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой с участием творческих коллективов округа, народного фольклорного ансамбль «Уяв» г. Чебоксары.На сцене шла демонстрация фильма о Янтиковском муниципальном округе.

Вспомнили также героев прошедших войн, участников СВО, память погибших почтили минутой молчания.

Затем, по традиции, были вручены награды.

Праздник в честь уроженцев из Янтиковского района прошел в дружеской обстановке.



01 марта 2024
12:55
Культура и туризм
Поделиться