Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В деревне Норваш Кошки по инициативе граждан будет новая кровля сельского дома культуры

В деревне Норваш Кошки по инициативе граждан будет новая кровля сельского дома культуры

В Чувашской Республике успешно продолжает работать программа по поддержке местных инициатив, благодаря которой жители многих сел и деревень республики получают возможность благоустроить территории своих населенных пунктов.

Янтиковский округ активно участвует в программе, проекты текущего года начали реализовываться, есть и завершенные.

В деревне Норваш Кошки, также по инициативе граждан, на днях начался ремонт крыши сельского клуба. В перечень строительных работ входит замена кровли и перекрытий здания. Подрядчик ООО «Магнат». Стоимость проекта по муниципальному контракту составила 1 млн. 990 тыс. 428 рублей, в том числе из  республиканского бюджета выделено 1 млн. 599 540 рублей, из местного бюджета – 299 тыс. 913 рублей, денежный вклад населения – 99 тыс. 975 рублей.

На сегодняшний день произведены демонтажные работы старой кровли и перекрытия.

Отметим, что здание было построено в 1988 году, с тех пор капитальный ремонт не проводился. Крыша обветшала, протекает, балки и доски сгнили.

«Ремонт клуба – важное событие для деревни. Это значит, что деревня будет развиваться дальше и клуб вновь станет местом притяжения более 110 жителей всех возрастов» - поделилась своим мнением начальник Яншихово-Норвашского ТО Надежда Константинова.