Открытые соревнования по лыжным гонкам «Веселая лыжня» прошла в Янтиковском муниципальном округе

9 марта на лыжной трассе д. Беляево прошел традиционный спортивный праздник – XII Открытые соревнования по лыжным гонкам «Веселая лыжня» «Хаваслă йĕлтĕр йĕрĕ». Дружная, активная семья Никифоровых Владимира Николаевича и Алины Николаевны провели данное соревнование. На лыжной трассе царила уютная, дружеская атмосфера.

На открытии мероприятия с приветственными словами к участникам соревнования выступили – глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов, председатель Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа Алексей Степанов, депутат Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа, организатор соревнований Владимир Никифоров, депутат Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа Юрий Ефимов, начальник Алдиаровского территориального отдела Александр Гаврилов, директор МАОУ «Алдиаровская СОШ» Лариса Кабакова. Они выразили благодарность организаторам соревнования за популяризацию лыжного спорта в Янтиковском муниципальном округе.

В соревновании приняли участие лыжники из Алдиаровского, Турмышского, Новобуяновского, Яншихово-Норвашского, Можарского сельских поселений, так же Урмарского муниципального округа. Во всех возрастных категориях победители и призеры награждены грамотами, медалями, а также денежными призами от организаторов соревнования.

Старт первыми взяли самые юные спортсмены, финишировали участники за 60 лет.

ИТОГИ забегов:

Мальчики/девочки 2014-2016 г.р.:

1 место – Васильев А (д. Чубаево) / Петрова Е. (МБОУ «Турмышская СОШ»);

2 место – Петров А. / Ефремова Е. (МАОУ «Алдиаровская СОШ»);

3 место – Максимов В. (МАОУ «Алдиаровская СОШ») / Григорьева С. (МБОУ «Новобуяновская СОШ»).

Мальчики/девочки 2012-2013 г.р.:

1 место – Нилов А. /Яковлева Камилла (МАОУ «Алдиаровская СОШ»);

2 место – Капитонов Е. (МБОУ «Турмышская СОШ»)/ Николаева С. (МАОУ «Алдиаровская СОШ»);

3 место – Харитонов К. (МАОУ «Алдиаровская СОШ»)/ Константинова У. (МБОУ «Новобуяновская СОШ»).

Мальчики/девочки 2010-2011 г.р.:

1 место –Петров Н. (МБОУ «Турмышская СОШ»)/ Сереброва М. (д.Чубаево);

2 место – Сергеев И. (д.Чубаево)/ Пикусова К. (МБОУ «Турмышская СОШ»);

3 место – Никитин А. (с.Шоркистры)/Яковлева М. (д.Чубаево).

Юноши/девушки 2008-2009 г.р.:

1 место – Васильев М. (д.Чубаево)/ Федорова М. (МАОУ «Алдиаровская СОШ»);

2 место – Никифоров Г. (МАОУ «Алдиаровская СОШ»)/ Егорова С. (д.Чубаево);

3 место – Васильев П. (МАОУ «Алдиаровская СОШ»)/ Пикусова А. (МБОУ «Турмышская СОШ»);

Юноши/девушки 2006-2007 г.р.:

1 место – Никифоров Н. (с.Шоркистры)/ Егорова А. (д.Чубаево);

2 место – Кириллов И. (с.Шоркистры)/Скворцова К. (д.Чубаево);

3 место –Яковлев Н./ Яковлева М. (МАОУ «Алдиаровская СОШ»);

Мужчины/женщины 18-29 лет:

1 место – Иванов Станислав (с. Шоркистры);

2 место – Николаев Максим (д.Чубаево);

3 место – Иванов Денис (Урмарский МО).

Мужчины/женщины 30-39 лет:

1 место – Ушмарин Евгений (с. Турмыши);

2 место – Елаков Сергей (Урмарский МО).

Мужчины/женщины 40-49 лет:

1 место –Никифоров Владимир/ Никифорова Алина (д.Уразкасы).

Мужчины/женщины 50-59 лет:

1 место – Романов Павел (д. Новобуяново)/Максимова Н. (МБОУ «Турмышская СОШ»);

2 место –Матвеева Ирина (д. Беляево).

Мужчины/женщины 60 лет и старше:

1 место - Степанов Ипполит (д.Новобуяново)/ Матросова Звенислава (с.Турмыши);

2 место –Григорьев Федор (с. Яншихово-Норваши)/ Лаврова Валентина (с. Можарки);

3 место – Данилов Анатолий (с. Турмыши)/Григорьева Тамара (д. Уразкасы).

Администрация Янтиковского муниципального округа выражает благодарность всем, кто был задействован в организации и проведении Открытых соревнований по лыжным гонкам «Веселая лыжня» «Хаваслă йĕлтĕр йĕрĕ», волонтерам МАОУ «Алдиаровская СОШ».

11 марта 2024